
Поделиться
Важная информация !!!
Цена указана без учета НДС
Работаем только юр. лицами из РФ
Доставка по России: Деловые линии, ПЭК, СДЭК
Информация, размещенная на сайте 2yec.com, носит исключительно справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой ст. 437 ГК РФ.
Теплосчетчик ТСК 7 предназначен для измерений параметров (расхода, температуры, давления) и количества теплоносителя (объема, массы горячей и холодной воды), и количества теплоты в водяных системах теплопотребления. Теплосчетчики ТСК-7 обеспечивают измерения расхода и объема холодной воды в составе с расходомерами, а также со счетчиками холодной воды, имеющими выходной импульсный сигнал с нормированным весом импульса. Общедомовые теплосчетчики Теплоком могут быть применены на объектах теплоэнергетического, промышленного и коммунально-бытового комплекса в составе узлов учета, информационно-измерительных систем и измерительных комплексов.
С 2013 года теплосчетчик ТСК7 производится под маркой ТСК71
Теплосчетчик ТСК 7 является комбинированным средством измерений, состоящим из функциональных блоков (составных частей) - средств измерений утвержденного типа:
- тепловычислителя (ВКТ-7)
- преобразователей расхода (ПРЭМ, счетчики воды)
- термопреобразователей сопротивления и их комплектов (КТСП-Н, КТС-Б)
- преобразователей давления (СДВ-И, ПДТВХ)
ТСК 7, в зависимости от исполнения, обеспечивают следующие функциональные возможности:
- ведение календаря и регистрацию времени работы и времени отсутствия счета тепловой энергии;
- представление на табло текущих значений измеряемых величин;
- регистрацию в энергонезависимых архивах и представление на табло часовых, суточных и месячных значений расхода, температуры, разности температур, разности масс и давления, итоговых значений объема, массы, тепловой энергии и времени наработки;
- диагностику неисправностей составных частей теплосчетчика, допустимых диапазонов измерений, отсутствия напряжения питания и выбор режима работы теплосчетчика при наличии диагностируемых ситуаций;
- представление измерительной и диагностической информации непосредственно или по линиям связи (коммутируемым или не коммутируемым) на внешние устройства (принтер, накопительный пульт, компьютер, модем) посредством интерфейсов RS232, RS485 и/или Ethernet.
Документация
Подключаемые датчики | |
Кол-во тепловых вводов (ТВ) | 2 |
Водосчетчики и расходомеры (ВС) | 6 |
Термометры сопротивления (ТС) | 5 |
Преобразователи давления (ПД) | 5 |
Эксплуатационные характеристики | |
Степень защиты корпуса | IP54 |
Показатели надежности | |
Средний срок службы, не менее, лет | 12 |
Гарантия завода-изготовителя, лет | 4 |
Межповерочный интервал, лет | 4 |
Типы и параметры архивов | |
Часовые архивы, часов | 1152 |
Суточные архивы, суток | 128 |
Месячные архивы, месяцев | 32 |